ул. Академика Вавилова, 1, стр. 1, офис 2-10, 2-14

Аэропорт Нерюнгри

Аэропорт Нерюнгри07 февраля 2024

На отраслевой национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации (NAIS), которая прошла в Москве, ФКП «Аэропорты Севера» и аэропорт «Нерюнгри» были удостоены национальной премии «Воздушные ворота России», сообщили в пресс-службе Минтранса Якутии. 

Экспертный совет премии определил победителей. Так, предприятию «Аэропорты Севера» присуждена награда TОP-10 NAIS в номинации «Противостояние вызовам», а филиалу «Аэропорт Нерюнгри» вручена награда победителя в номинации «Лучший малый аэропорт года».

Наша компания принимала участие в реализации проекта строительства и реконструкции аэропорта г. Нерюнгри, работы по которому продолжались более 4 лет.

Была проведена реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перронов, а также обустроена водосточно-дренажная система. Была также оснащена системой светосигнального оборудования и построен новый аэровокзал.

С помощью специалистов нашей компании были внедрены и широко применялись технологии и материалы производства МБС Строительные системы, в частности:

  • суперпластификатор MasterGlenium SKY 591;
  • воздухововлекающая добавка MasterAir 125;
  • пластификатор на основе лигносульфоната MasterPozzolith MR 55.

 

Особенно приятен тот факт, что в январе этого года расширена маршрутная сеть аэропорта, введены прямые рейсы в Красноярск, осуществляемые авиакомпанией «Россия».